8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть дело из-за срока давности?

Можно ли закрыть дело, из-за срока давности, статья.152,часть 2. Дело длится с 01.17.2019. по сей день.?

11 сентября 2019, 16:51, Данил Медведев, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Совершенно непонятно, каким-таким образом может «длиться» уголловное дело по ст. 152 Уголовного кодекса РФ, если статья 152 утратила силу ещё в 2003 году, т.е. почти 16 лет назад??

Статья 152. Утратила силу

Статья 152. Утратила силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 сентября 2019, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я живу с двумя детьми несовершеннолетних, можно ли списать за сроком давности?
Брала кредит в 2013 году, Не смогла оплатить. Я живу с двумя детьми несовершеннолетних, можно ли списать за сроком давности?
06 июня, 08:40, вопрос №3050611, Екатерина, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли закрыть дело по срокам давности?
Здравствуйте! 22.08.18 мне было выписано постановление об административном правонарушении по ст. 12.18 Кодекса РФ. С нарушением была изначально не согласна, о чем сообщала инспектору. Несмотря на это все равно выписали сначала постановление, а когда я сделала там запись, что не согласна с нарушением, то составили протокол. 31.08.2017 мной была подана жалоба в суд на это постановление. Далее на сайте суда информация, что 31.08.17 были истребованы материалы дела и 30.01.2019 поступили истребованные материалы. Т.е. прошло 1,5 года после поданной мной жалобы. Сейчас меня вызывают в суд по делу. Вопросы: 1. Можно ли закрыть дело по срокам давности? 2. Означает ли что после подачи жалобы дело было приостановлено и при решении суда оставить жалобу без удовлетворения срок исполнения постановления начнет исчисляться со дня принятия решения в суде 3. Какие шансы на отмену постановления если что со стороны инспектора только словесные доказательства без видеофиксации Спасибо, Александра
28 февраля 2019, 06:21, вопрос №2275948, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Можно ли прекратить по срокам давности производство по делу?
Событие произошло 6.10.16г вся данная волокита длилась до 26.08.17г, где было вынесено решение о привлечении, мной была подана апелляция и рассмотрена 28.11.17г в районном суде. Оставлено без изменения и вступило в силу со дня вынесения 28.11.17. Можно ли прекратить по срокам давности?
13 марта 2018, 13:35, вопрос №1933409, Павел, г. Чита
10 ответов
Уголовное право
Можно ли закрыть дело по ст. 158 ч. 2 до суда, если потерпевший не имеет претензий к обвиняемому?
Здравствуйте! Скажите если человека привлекли к уголовной ответственности по статье 158 часть 2. Но он возместил ущерб и пострадавшая сторона претензий не имеет и суда уже не хочет. Можно ли закрыть дело до суда? И если да, то все равно будет известно, что человек привлекался к уголовной ответственности или можно как то сделать так, что бы эта информация ни где не числилась и не всплывала?
04 июня 2017, 14:28, вопрос №1657132, Юлия, г. Липецк
4 ответа
Уголовное право
И можно ли закрыть дело без суда, если украденную вещь вернули. Спасибо
Здравствуйте, я украл телефон, на меня написали заявления, я вернул телефон владельцу, но теперь мне звонит следователь вызывает в город где это произошло для дачи показаний, что меня ждет? И можно ли закрыть дело без суда, если украденную вещь вернули. Спасибо
10 апреля 2015, 20:41, вопрос №799057, Андрей, г. Ноябрьск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019