8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в школе забирать телефоны и проверять портфели?

Могут ли в школе забирать телефоны, и угрожать тем,что будут проверять портфели?

Страна: Беларусь, город: Минск

11 сентября 2019, 16:29, Mariya Pirozhkova,
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Если нет официальных документов (законов, подзаконных актов, приказов) прямо запрещающих приносить и пользоваться средствами связи в здании школы, то такие угрозы безосновательны и некорректны. Все зависит от отдельно взятой школы и желания руководителя учебного заведения приказом запретить пользоваться мобильными телефонами в здании школы. Тоже самое касается и проверки портфелей.

11 марта 2019 года министр образования Беларуси Игорь Карпенко подписал приказ об утверждении примерной инструкции об организации пропускного режима, в которой также прописаны правила пользования мобильными телефонами на территории образовательного учреждения: учреждения среднего образования должны внести в правила внутреннего распорядка положение о том, что во время занятий и перерывов использование мобильных телефонов ограничено. Предполагается, что ими можно будет пользоваться до и после всех занятий и во время продленки. Для телефонов оборудуют специальные места, в которых будут храниться ценные вещи работников и обучающихся.Читать полностью: https://news.tut.by/society/633480.html

11 сентября 2019, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, пять лет назад закрылся банк, в декабре прошлого года его перекупили и он открылся под другим названием, могут ли они забирать деньги и почему почти сразу наложили арест на все карты
Здравствуйте, пять лет назад закрылся банк, в декабре прошлого года его перекупили и он открылся под другим названием, могут ли они забирать деньги и почему почти сразу наложили арест на все карты.
30 января, 11:46, вопрос №2973735, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли учителя забирать телефоны учащихся?
могут ли учителля забирать телифон? И вобще имеют ли они вообще право?ррппммпппимпапнльтммаааппрмммааппммм
03 апреля 2019, 17:28, вопрос №2315285, Станислав, ж/д_ст. Украина
2 ответа
Гражданское право
Могут ли учителя забирать телефоны у учеников?
Могут ли учителя забирать телефоны у учеников если написано в уставе школы что ученики не имеют права доставать телефоны в школе и вообще имеют ли права делать такой устав?
14 февраля 2019, 14:10, вопрос №2260677, Арсений Воробьёв, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон и расторгнуть договор рассрочки?
Взяла вчера в рассрочку телефон.Продавцу объяснила что мне нужет телефон с хорошей камерой,что этот мне параметр осень важен.Выбрала телефон.Вечером решили пофоткаться.камера ужасная.всё расплывается.Утром приехала в магазин.попрлсила настроить камеру.на что мне ответили,что камера настроена просто она так фоткаем.Меня это совсем не устраивает.Могу ли я вернуть телефон и расьоргнуть договор рассрочки с багком?
24 сентября 2018, 08:30, вопрос №2114240, анна, г. Белебей
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон и забрать деньги, если поломка повторилась?
Здравствуйте в августе 2016 года купил сот.телефон прошло четыре месяца сломалась кнопка home,принес по гарантии в евросеть у меня его забрали в ремонт,прошло 26 дней и мне его вернули...Прошло 40 дней и опять та же проблема,пришел в магазин отдать опять,но продавец мне посаветовал отдать в сертифицированный сервисный центр Вирт,так типо будет быстрее.Я отдал и жду уже 10 дней и мне уже такой телефон не нужен который постоянно ломается.Вот в чем вопрос:Могу ли я вернуть телефон и забрать деньги,если да то как?С уважением Андрей.
14 марта 2017, 10:09, вопрос №1570727, Андрей, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019