8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если сообщила данные карты мошенникам и они списали деньги?

Здравствуйте! Сегодня мне позвонили с банка служба безопасности и сказали, что у меня взломали личный кабинет. Я им сказала номер карты, иначе они бы заблокировали её. Потом произошло списание денег, но сотрудник сказал что они вернутся в течение суток. Но теперь я думаю, что это мошенничество, т.к. потом сразу произошла покупка на эту же сумму. Карта сбербанка кредитная. Что делать? Буду ложить, будут снимать.

11 сентября 2019, 15:47, Анна, г. Белорецк
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Срочно обращайтесь в полицию. Сейчас активизировались мошенники по банковским картам. Звонят неизвестно с какого телефона, представляются службой безопасности и получают от Вас все необходимые сведения для списания денег. Будьте внимательнее.

11 сентября 2019, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте перечисленное вами можно отнести к ст 159.3 УК РФ

Здравствуйте, перечисленное вами это один из видов мошенничества с платёжными или кредитными банковским картам можно отнести к статье 159.3 УК РФ

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет

Мошенничестве с использованием электронных средств

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вам следует обратиться в полицию или в иные правоохранительные органы

11 сентября 2019, 17:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули в интернете, на 25000 рублей, что я могу сделать, имея номер карты мошенника и его имя и отчество?
Здравствуйте,меня обманули в интернете,на 25000 рублей,что я могу сделать,имея номер карты мошенника и его имя и отчество?
01 июня, 16:50, вопрос №3048505, Антон, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Что мне делать, если в кол-ом агенстве уже списаны деньги
Здравствуйте, оплатила свой долг в Коллекторском агенстве "ФУТБОЛА" 2747,50Р, деньги поступили, долг списали, но сегодня в сербанк онлайн увидела уведомление, что судебные приставы ористовали счет и ждут списания 3747.50р, сейчас у меня вписались с счета эти деньги. Что мне делать, если в кол-ом агенстве уже списаны деньги. Приставы трубку не берут, линия занята
14 июля 2020, 08:27, вопрос №2820772, Александра, г. Волгоград
7 ответов
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет
31 марта 2020, 13:19, вопрос №2728949, Андрей, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданство
Что можно предпринять на территории РФ, чтобы легализовать и оставить украинское гражданство?
Добрый день! Получил гражданство РФ будучи гражданином Украины. В течении года собирался аннулировать украинское гражданство, но прошло уже три года, так руки и не дошли до этого. Хотел спросить, что можно предпринять на территории РФ, чтобы легализовать и оставить украинское гражданство, оставаясь гражданином РФ? Последует ли какой-либо штраф за то что вовремя не уведомил органы об этом? И если такая легализация возможна, как будет происходить пересечение границы между этими странами для меня? Ведь тогда мне не придется больше заполнять миграционные карты? Заранее благодарен за помощь. Серов Д.И.
13 марта 2020, 10:21, вопрос №2712411, Серов Денис, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
24 марта 2018, 23:32, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019