8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия выхода на работу основного работника, если на тот момент я буду в декрете

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я устроена на время декретного отпуска основного работника,сама уходу в декрет договор у меня до 26.04.2020 года,основной работник выйдет меня уволят или выведут за штат

11 сентября 2019, 15:46, марина, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Марина!

Согласно ст. 261 ТК РФ

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Соответственно, беременность работницы, принятой для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, в случае его выхода на работу дает ей право не на сохранение занимаемой должности, а на перевод на другую вакантную должность.

Таким образом, Вы или согласитесь на другую вакантную должность или трудовой договор будет расторгнут.

Желаю удачи!

11 сентября 2019, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Возвращение на прежнее место работы основного работника
18.01.2020 возвращается на прежнее место работы основной работник, на место которого была принята работница (на основании срочного трудового договора для замены отсутствующего работника.....), которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е временного работника мы должны уволить 18.01.2020, направив ей уведомление о дате прекращения срочного трудового договора в связи с выходом основного работника. Как быть в ситуации если временный работник не явится в отдел кадров в день увольнения. Какие документы необходимо оформить, чтобы срочный трудовой договор не перешел в бессрочный?
20 января 2020, 18:24, вопрос №2653737, Людмила, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить в связи с выходом на работу основного работника?
Я работаю на декретном месте, нахожусь на больничном, могут ли меня уволить в связи с выходом на работу основного работника досрочно?
21 сентября 2017, 09:22, вопрос №1757862, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Как защитить мои права, как основного работника, если рабочую нагрузку отдают декретнице?
добрый день! Я работаю в больнице врачом-рентгенологом. Это мое основное место работы. Имею сертификат по маммографии, но главный врач не платит мне за работу на маммографе, а платит внешнему совместителю, которая находится в декретном отпуске. Есть ли нормативные документы, которые защищают мои права, как основного работника? Ведь работодатель должен обеспечить работой основного работника прежде чем отдавать нагрузку внешнему совместителю? заранее спасибо!
30 августа 2017, 11:13, вопрос №1738448, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли меня предупредить о выходе на работу основного работника,если я нахожусь на декретном месте?
Работаю на декретном месте. Должны ли меня предупреждать о преждевременном выходе основного работника на рабочее место и если да,то за какое время?
21 февраля 2016, 16:24, вопрос №1153506, Элла, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить должность до выхода на работу основного работника?
Я совмещаю обязанности работницы, находящейся в декретном отпуске. Ее должность решили сократить. Сказали, что ей будут выплачивать пособие по уходу за ребенком и за два месяца до выхода на работу ей будет вручено уведомление о ее сокращении. В таком случае будет ли сохранена должность, которую я замещаю, и могут ли сократить должность до выхода на работу основного работника?
29 декабря 2015, 12:40, вопрос №1087104, Амина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019