8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при реновации получить двухкомнатную квартиру, если у собственницы родился сын?

Добрый день, может ли собственница 1комнатной квартиры, родившая сына, претендовать на 2комнатную квартиру по программе реновации из-за так называемой разнополости. Сын прописан с матерью, муж не прописан, но супруги в официальном браке. Буду рада разъяснению.

11 сентября 2019, 14:03, Татьяна, г. Тула
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

согласно закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения на человека предоставляется 18 кв.м.

Площадь предоставляемого помещения, гражданам совместно принятым на жилищный учет решением уполномоченного органа, предоставляемая площадь определена как 18 кв.м * количество совместно принятых на учет граждан.

«При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключение супругов, разрешается только с их согласия.» п4. настоящего Закона.

П.6 настоящего закона предусматривает выделение двухкомнатной квартиры площадью до 54 кв.м. на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами.

Успехов!

11 сентября 2019, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на квартиру, если сейчас с сыном проживаю в маминой квартире?
Добрый день мне 33, у меня есть опекун, родители отказались от меня в 17 лет, я не знала, что мне полагается квартира, то есть до 23 лет я не обращалась. Имею ли я право на квартиру, если сейчас с сыном проживаю в маминой квартире? Квартиры в собственности у меня нет.
25 марта, 10:06, вопрос №3015323, анастасия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить в собственность квартиру, если из документов есть только ордер на получение 1982 года на человека который умер, из наследников есть жена и сын
Можно ли оформить в собственность квартиру, если из документов есть только ордер на получение 1982 года на человека который умер, из наследников есть жена и сын.
10 августа 2020, 16:55, вопрос №2839527, Ксения, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Может ли мать получить мат капитал, если дети родились на территории РФ?
Может ли мать получить мат капитал если дети родились на на территории рф мать имела гражднаство на момент рождения первого ребенка
03 октября 2019, 06:20, вопрос №2533990, andrey, г. Домодедово
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если я родилась в Крыму?
могу ли я получить гражданство РФ если я родилась в Крыму но в 1995году когда мне исполнилось 14 лет я выехала из Крыма в Украину
27 августа 2018, 22:14, вопрос №2090059, Тетяна Вуксич, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли претендовать на признание НРЯ,если отец родился и проживал на территории России?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли претендовать на признание НРЯ, если отец родился и проживал на территории России. Умер на Украине Есть его свидетельство о рождении
28 февраля 2018, 15:50, вопрос №1922422, Карина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019