Как быть с использованием данного товарного знака?

Частным предпринимателем зарегестрирован логотип в соотвествующих органах, т.е. он является полным правообладателем данного логотипа. Другая компания, очень крупная использует данный логотип в своих рекламных и коммерческих целях. Видимо, узнав, что логотип имеет регистрацию и собственника, юристы этой компании связались с ЧП и попросили разрешение на использования логотипа. Что нужно делать в данной ситуации. Опасаюсь преследования со стороны этой компании или возможности перекрытия возможности работать вообще. Хотя, честно сказать, пока намеков с их стороны на подобное не было. Если давать письменное согласие на использование товарного знака для этой фирмы, что обычно входит в соглашение? Есть ли какие-то условия?

, владимир, д. Ташкент

Владимир, здравствуйте!

Право использования товарного знака предоставляется по лицензионному договору, который должен быть заключен в письменной форме и  содержать все необходимые условия для такого вида договоров (ст. 1235, ст. 1489 ГК РФ). Предоставление права использования товарного знака должно быть зарегистрировано в Роспатенте.