Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в гарантийном ремонте

здравствуйте, мною был сдан телефон в авторизованный сервисный центр, там мне отказали в ремонте(попала влага), но телефон не был во влажных местах, а тем более под водой. вдобавок сломали usb шнур, но заметил я это только дома. телефон хочу отнести в независимую экспертизу. стоит ли писать претензию за повреждения usb шнура

11 сентября 2019, 11:28, Алексей, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Если вы предъявляли претензию о проведении гарантийного ремонта в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и вы считаете что в ремнте вам отказано незаконно, и имеется письлменный отказ, то в таком случае вы имеете право провести независимую экспертизу, после чего- обратиться с иском в суд. При положительном решении суда расходы на экспертизу вам будут возмещены ответчиком

11 сентября 2019, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ гарантийного ремонта
Добрый день у меня такая проблема,в магазине DNS купил видеокарту гарантия 36 месяцев, отработав меньше месяца сломалась, отнес по гарантии, товар приняли для проведения гарантийного ремонта составили бумагу где было указано (внешний вид,комментарий,доп.информация:Б/У,упаковка,видеокарта,драйвера.) через месяц пришло техническое заключение от ООО"Адвансед Сервис" (В результате диагностики выявлено:Нарушен гарантийный стикер пломба) данный случай не являеться гарантийным. Но я то ничего не трогал, что делать? цена видеокарты 22799 т,р
06 апреля 2019, 15:44, вопрос №2318912, Сергей, г. Кольчугино
6 ответов
Защита прав потребителей
Гарантийный ремонт, возможные камни преткновения и как их обойти
Доброго времени суток, уважаемые Знатоки. Столкнулся с такой проблемой: три недели назад в супермаркете цифровой техники купил ноутбук. При первом осмотре вроде ноутбук как ноутбук, проверил изделие на комплектность и отсутствие внешних механических повреждений (внутренние, естественно, никакой возможности проверить не было), работоспособность проверить на месте не удалось, ибо для этого нужно слишком много времени, с первого раза сложно определить корректность работы продукта. Обращался с ним крайне бережно, ни ударов, ни царапинок, траспортировал исключительно в сумке с прекрасным мягким уплотнителем. В первые же дни отказали в работе некоторые стандартные приложения операционной системы, которая была установлена на этот ноутбук на момент покупки, на экране ноутбука начали появляться критические ошибки, частые перезагрузки в связи с этим, и спустя неделю последняя ошибка решила дальнейший исход всего. Постольку поскольку ноутбук покупался для работы, времени везти его сразу в сервисный центр не было. Решение о срочной переустановке операционной системы пришло быстро, но при устаноке возникли проблемы, пришлось полностью форматировать жесткий диск (в том числе диск с данными для восстановления под названием "Recovery", что тоже не помогло решить проблему). Пришлось пользоваться различными утилитами диагностики работоспособности, в результате чего выяснилось, что внутри ноутбука установлена "битая" оперативная память, что является одной из причин ошибок при установке операционной системы самостоятельно. Что касается гарантийного обслуживания, меня насторожили следующие пункты гарантийного талона: Право на гарантийное обслуживание изделия утрачивается, если: 1. изделие имеет механические повреждения, сгоревшие или обуглившиеся детали, компоненты, контактные дорожки и тп. (примут ли ноутбук на гарантийный ремонт, если, например, представители фирмы-продавца заявят, что работоспособность и целостность оперативной памяти была нарушена покупателем, то есть мной, и возможно ли как-то избежать этого или подобного заявления или парировать их?) 2. была попытка самостоятельного ремонта изделия (является ли попытка переустановки операционной системы самостоятельным ремонтом изделия? Может ли это быть одной из причин отказа в гарантийном ремонте?) 3. В гарантийный ремонт изделие принимается в его собственной упаковке и в полной комплектации. Отсутствие упаковочного материала рассматривается как несоблюдение правил транспортировки изделия. (Продавец заявил, что хранение упаковки обязательна только в течении двух недель, на время "испытательного срока" товара. Естественно, эти две недели уже прошли, упаковочная коробка была "чудом" утеряна. Из документов на товар магазином был предоставлен только гарантийный талон с прикрепленным к нему чеком об оплате товара. Никаких дисков с программным обеспечением и инструкций по использованию предоставлено не было. Будет ли отсутствие упаковки являть так же причиной для отказа на гарантийный ремонт товара?) Итого, мы имеем: - неисправный ноутбук, на котором отсутствует операционная система - невозможность установки системы по причине неисправности оперативной памяти (а может и не только по этой причине, не исключено, что помимо этого неисправно и другое оборудование ноутбука) - отсутствие упаковочного материала, который поставлялся с товаром. - попытка самостоятельно установить операционную систему: будет ли это рассматриваться самостоятельным ремонтом? Какие еще причины могут явиться поводом для отказа в гарантийном ремонте, и возможно ли избежать всего вышеперечисленного с минимальным как материальным, так и моральным ущербом?) Заранее благодарю за ответ.
16 мая 2016, 18:41, вопрос №1253990, Дмитрий, г. Белгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Как подать иск по поводу того, что авто после гарантийного ремонта стало работать хуже?
Хочу подать иск к автоваз по поводу отказа гарантийного ремонта. После гарантийного ремонта авто стало работать намного хуже
29 августа 2015, 18:04, вопрос №958047, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если срок гарантийного ремонта превысил 45 дней?
Я сдавала смартфон на гарантийный ремонт в компанию Связной. Через 48 дней после начала гарантийного ремонта я подала в салоне заявление на возврат денег, тк срок гарантийного ремонта был превышен. Аппарат находился в это время в сервисном центре и он не был отремонтирован, тк к нему не было делателей для ремонта. Мне сказали , что ответ будет через 9 часов, однако ответа не последовало. Через 6 дней после моей заявки, на 54 день ремонта, появилось сообщение , что аппарат отремонтирован и тут же пришел ответ на мой запрос с отказом. Еще 2 дня аппарат доставляли из ремонта в салон. Я получила SMS, что мой товар отремонтирован и находится в салоне лишь на 56 день с начала гарантийного ремонта. На мой запрос вернуть деньги в связи с превышением срока гарантийного ремонта мне ответили: "Но мы же вам телефон отремонтировали" и отказались вернуть деньги, правда предложили выплатить неустойку за превышение срока ремонта. Скажите правомерен ли отказ компании в отказе возвращать деньги за аппарат, если срок ремонта превышен на 11 дней и что мне нужно делать в такой ситуации?
30 июля 2015, 06:47, вопрос №923689, Ирина, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Телефон 5 раз сдается на гарантийный ремонт
Добрый день,Я приобрел в небезызвестной компании Евросеть телефонный аппарат Alcatel 993D после 3 месяцев работы начались проблемы с ним: 1)Начала быстро садится АКБ- 12.01.2013 отнес в торговую точку где приобретал данный аппарат,заменили по гарантийному ремонту АКБ-срок исполнения ремонта составил 25 дней. 2)13.02.13 снова отнес данный телефонный аппарат с тем же дефектом в торговую точку - была произведена замена системной платы.Срок гарантийного ремонта составил 47 дней.Хотел расторгнуть договор купли продажи ,написал претензию - продавцы приняли ее у меня поставили визу на ней.Ответ до сих пор не получил (сослались на уволенного сотрудника и ответ на данную претензию находился у нее на электронной почте) 3)05.08.2013 вновь сдал телефон в торговую точку.причина отказ включения данного телефонного аппарата.Была произведена замена системной платы - срок исполнения гарантийного ремонта составил 45 дней. 4)30.09.2013 вновь сдал телефон в торговую точку.причина отказ включения данного телефонного аппарата.Была произведена замена системной платы - срок исполнения гарантийного ремонта составил 45 дней 5)16.11.2013 вновь сдал телефон в торговую точку.причина отказ включения данного телефонного аппарат Могу ли я на основание такого большого числа ремонтов вернуть телефон продавцу ???И какими статьями ЗоЗПП мне руководствоваться при выставление претензии ???? Все документы о гарантийных ремонтах сохранил.
19 ноября 2013, 13:17, вопрос №302142, Александр, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019