8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне информирование работодателя об алиментах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Бывшая жена подала на алименты, решение суда я получил, должен ли я как-то информировать работодателя об этом или мое участие не требуется?

11 сентября 2019, 10:42, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Ни Трудовой кодекс РФ, ни Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, не устснавливают обязанности гражданина информировать работодателя о решении суда по оплате алиментов. Ваша бывшая жена в любом случае обратиться в ССП для возбуждения исполнительного производства, и все необходимые для взыскания документы также в любом случае поступят по месту вашей работы.

11 сентября 2019, 11:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли оповещать работодателя о том, что ты снят с рег
Здравствуйте! «Продажа недвижимости и использование вырученных средств для вложения в строительство нового дома по договору ДДУ. В этом случае человек продает старую квартиру и выписывается из нее, но прописаться в новой не может, потому что ее еще нет. Допускается регистрация в новой недвижимости, когда застройщик сдаст дом в эксплуатацию.» Действительно ли это так? Есть ссылка на конкретную статью закона? Нужна ли временная регистрация в данном случае? Нужно ли оповещать работодателя о том, что ты снят с рег. учета для отчетности в пфр?
07 апреля 2020, 10:45, вопрос №2735606, Анастасия, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Нужно ли оповестить работодателя, что беременна вторым ребёнком?
Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет.Нужно ли оповестить работодателя, что беременна вторым ребёнком или можно появиться лишь в 30 недель?
06 апреля 2020, 19:26, вопрос №2735097, алена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Нужно ли мне платить алименты в полном объёме?
Здравствуйте!Плачу алименты 0,25 от зарплаты. Сейчас работаем с мамай ребенка вахтами,соответственно с ребёнком по 15 дней поочерёдно. Нужно ли мне платить алименты в полном объёме?!Спасибо!!!
14 января 2020, 09:04, вопрос №2645413, Сергей, г. Кинешма
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли уведомлять работодателя по основному месту работы об открытии ИП?
Нужно ли уведомлять работодателя по основному месту работы, если открываешь ИП? Подавать на регистрацию ИП необходимо только по месту регистрации физ.лица? Зависит ли выбор вида деятельности по ОКВЭД на выбор УСН или ОСНО? Есть ли какие то особенности открытия ИП в 2018 г.?
16 марта 2018, 12:00, вопрос №1936912, Яна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Нужно ли продолжать выплаты алиментов, если один из детей трудоспособный инвалид?
Добрый день! Есть двое совершеннолетних детей, учатся на дневном отделении в вузе. Решением суда назначена фиксированная сумма алиментов на двоих детей. Один из детей имеет инвалидность, но полностью трудоспособен, ведет обычный образ жизни. Нужно ли продолжать платить алименты?
06 декабря 2015, 12:50, вопрос №1062841, Светлана, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019