8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работодатели наказать сотрудников, сократив обед с 30 минут до 15 минут?

Здравствуйте,могут ли работодатели наказать сотрудников,сократив обед с 30 минут до 15 минут?

Имеют ли они на это право? Ведь у каждого должен быть свой законный час в 1 рабочий день

, Юля Евсикова,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Такого дисциплинарного наказания, как " сокращение перерыва для питания" законом не предусмотрено ( ( ст.192 Трудового кодекса РФ)Ю а в соответствии со ст.108 ТК РФ, длительность перерыва должна быть не менее 30 минут

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов ине менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

По данному факту грубого нарушения норм ТК РФ следует обратиться с жалобой в Госинспекцию по труду.!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли запросить сокращение рабочего дня на 30 минут при наличии детей до 14 лет?
Здравствуйте. Не могли бы Вы дать мне совет по моей ситуации?) Я хочу написать заявление на работе на неполный рабочий день (рабочий день у меня начинается в 7:30, а Детский сад только начинает принимать детей с 7:00. Добраться до работы к началу рабочего времени я не успеваю). Имею ли я право «сократить» себе рабочий день на 30 мин, если имею детей в возрасте до 14 лет (я не мать-одиночка)? Спасибо
, вопрос №2524737, Марина, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли увеличение рабочего времени при сменном графике работы?
Здравствуйте.Я работаю на складе-закрытая территория(пропускная система и выйти за территорию за всю смену я не могу). Устраивалась на работу с графиком 2д(8.00-19.30)/2вых/2н(20.00-19.30).перерыв на обед 30 минут и 2 перерыва на отдых по 15 минут.С 1 марта изменили график работы:2д(8.00-18.00)/2н(22.00-8.00)/2вых(1отсыпной+1выходной).При этом увеличили обед до 1 часа.В итоге на работе мы находимся 10 часов в смену,а за месяц набегает 210 часов.Просили сократить обед на полчаса,соответственно и рабочий день-нам отказали.Если такой график не устраивает-расчет только окладной части.(работа сдельно-премиальная).Нарушены ли права работников в этой ситуации?
, вопрос №2280118, Евгения, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15 минут?
Прозвенел звонок.Учитель не подошел к звонку,и не приходил на урок в течение всего урока.Имею ли я право уйти с урока после 15 минут опоздания учителя или это считается "студенческим" мифом?
, вопрос №1900559, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли работодатели штрафовать сотрудников?
Я работаю на частника в магазине. Могут-ли начальники штрафовать сотрудников за какие-либо проступки? Допустим, где-то с пол года назад я взяла чайную ложку одного из начальников, за что меня оштрафовали на 1500 рублей. Опоздание утром на работу карается штрафом в 10 руб./минута. Если в толчее клиентов не заметишь фальшивку и примешь ее, то штрафуют в пятикратном размере от номинала принятой купюры. Начальница по телефону потребовала собрать ей сумку с продуктами. В списке продуктов был кусок дорогого сыра. Когда она увидела этот сыр, ей показалось, что он был плесневый, хотя я точно уверена, что положила все самое свежее. За что она хотела оштрафовать меня на сумму, равную десятикратной стоимости этого куска сыра. И так далее. У них очень много критериев, за что можно придраться и оштрафовать.
, вопрос №1802679, Настя, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли право у работодателя на перенос обеденного времени?
добрый день .имеет ли право работадатель перенести первый обед(30 минут) с 12.00-12.30 на 12.30-13.00 ,смена 11 часов,
, вопрос №1100763, vintara, г. Пермь
1 ответ