8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать жильцам подъезда, чтобы добиться ремонта в подъезде?

Добрый день, подскажите, что нужно сделать жильцам подъезда, чтобы обязать сделать ремонт в подъезде. Ремонта не было 24 года, крыша не однократно текла. В ЖКХ не шевелятся, кому мы должны написать письмо, дабы обязать их это сделать.

    350C954C-26EC-4FCC-9290-63CE5EA73401
    .jpeg
11 сентября 2019, 07:01, Ирина, г. Казань
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Ирина!

В общем-то всё лежит на поверхности. Для проведения ремонта общего имущества собственников помещений многоквартирного дома необходимо проведение общего собрания. Вопрос ремонта общего имущества относится к его исключительной компетенции (подпункт 4.1 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ).

Если у Вас в договоре управления прописано, что УК обязана проводить ремонт, то собрание проводить необязательно. Достаточно претензии в УК.

Удачи!

11 сентября 2019, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы развод в Преднестровье был признан в России, хочу выйти замуж в России но документы на развод из Преднестровье тут не действуют
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы развод в Преднестровье был признан в России, хочу выйти замуж в России но документы на развод из Преднестровье тут не действуют. Спасибо!
28 апреля, 17:14, вопрос №3034551, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Что нужно сделать для того, чтобы мне выделили квартиру там где я хочу, то есть где я учусь, живу и планирую в будущем остаться?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я сирота, мне 20 лет. Я стою на учёте, чтоб мне выдали квартиру. Квартиру пока не выдают, потому что нет жилья, которое соответствует нормам продивания. Но такая ситуация. Сам я проживаю, учусь и планирую работать в другом городе. И даже если появится шанс, что мне выдадут квартиру в другом регионе, то она мне не очень-то там и нужна. Что нужно сделать для того, чтобы мне выделили квартиру там где я хочу, то есть где я учусь, живу и планирую в будущем остаться? Мне посоветовали обращаться в суд, но что как и почему я не знаю.
06 декабря 2020, 09:39, вопрос №2929148, Василий, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Что нужно сделать для того чтобы зарегистрировать построенный дом на участке?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: есть участок под ИЖС в аренде с практически достроенным домом, но участок перешел по наследству. Из документов есть только договор аренды на новых арендаторов, кадастровый паспорт участка и градостроительный план. Что нужно сделать для того чтобы зарегистрировать построенный дом на участке? Заранее спасибо.
30 апреля 2020, 16:40, вопрос №2760363, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Что нужно сделать для того, чтобы заставить управляющую компанию сделать дренаж под домом?
Здравствуйте .Что нужно сделать для того чтобы заставить управляющую компанию сделать дренаж под домом,на наше заявление она отвечает отказом,потому как у неё нет на это денег
12 декабря 2019, 19:25, вопрос №2618761, Альбина, д. Аксаково
1 ответ
Наследство
Что нужно сделать младшему сыну, чтобы вступить в наследство?
Добрый день! Квартира приватизирована без определения долей на троих мать отец и младший сын. У отца и матери есть еще старшие дети сын и дочь, они живут в других городах и странах в собственном жилье. После смерти матери отец и младший сын вместе со своей семьей продолжали жить в этой квартире, никаких наследственных действий не производилось. После смерти отца младший сын со своей семьей продолжает пользоваться квартирой и платить за нее. Старшие сын и дочь не претендуют на доли отца и матери в этой квартире. Срок 6 месяцев еще не истек. Что нужно сделать младшему сыну, чтобы вступить в наследство? И надо ли вступать в наследство, если он продолжает фактически пользоваться и содержать квартиру? Если да, то что нужно делать? Спасибо.
07 февраля 2018, 07:50, вопрос №1898965, Константин, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019