8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли военнослужащего принудительно отправить в отпуск, грозя взысканием?

Я военнослужащий,и меня хотят отправить в отпуск без моего желания,грозят взысканием если не уеду,могут ли они так сделать?

, руслан, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Могут, если это в соответствии с графиком отпусков. Законодательством не предусмотрено, что график отпусков военнослужащих составляется с учетом их пожелания (за исключением отдельных случаев).

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска 1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Если это графику не соответствует, то военнослужащий может обратиться в военную прокуратуру или суд для защиты своих прав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, хотелось бы уточнить, могут ли военнослужащий разбить свой отпуск на 2 части?
Добрый день, хотелось бы уточнить, могут ли военнослужащий разбить свой отпуск на 2 части?
, вопрос №2954098, Алина, г. Тверь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли они принудительно отправить её обратно в инвалидный дом?
Здравствуйте!Такая ситуация:год назад забрала знакомую из инвалидного дома.Девушке 24 года.2 группа инвалидности,умственная отсталось.Но девушку признали дееспособной.Забрала так как очень жаловалась на плохое отношение к ним.Девушке сделала временную прописку,так как не могу сделать постоянную.У самой квартира еще не в собственности.У девушки лежали 600000 рублей на счету,мне она переводила на продукты,лекарства,и ком.услуги.Все остальные деньги она дела куда,понятия не имею.Прожила она со мной пол года,затем переехала к молодому человеку,сейчас они ждут малыша.Всё время я ей помогаю чем могу.Прописку она потеряла.Прошу её приехать чтобы восстановить прописку,но она кормит завтраками.Совсем недавно её вызвали в прокуратуру,задавали вопросы почему она не проживает со мной,почему у неё нет постоянной прописки,потребовали выписки из банка.Сейчас требуют чтобы она привезла свои документы,чтобы завести уголовное дело.Объясните подалуйста что может быть?Чем это всё грозит?Могут ли завести уголовное дело без её заявления?Как ей вести себя с ними?Могут ли они принудительно отправить её обратно в инвалидный дом?Мы с ней общаемся тесно,всегда стараюсь помогать ей.
, вопрос №2794534, Лиана, г. Иркутск
6 ответов
Наркотики
Могут ли меня принудительно отправить на лечение в наркологию?
Здравствуйте я нахожусь на условном осуждение ну по решению суда мне каждый месяц надо отмечаться у нарколога тест у меня положительный я употребляю марихуану могут ли меня принудительно отправить на лечение в наркологию и не повлияет ли это на моё условный срок если я откажусь
, вопрос №2337150, Леха, г. Находка
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я сама отправить документ для взыскания в колонию?
Здравствуйте. Мой муж отбывает наказание в колонии. Там же и работает. У меня исполнительный лист на взыскание алиментов на меня на время декрета. Могу ли я сама отправить документ для взыскания в колонию минуя обращение к судебным приставам? И на какой закон мне ссылаться если в колонии откажут принимать такой документ от меня? В бухгалтерии колонии говорят что только от приставов должен быть документ.
, вопрос №1842366, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня принудительно отправить в отпуск, если накопилось 35 дней?
Могут ли меня принудительно отправить в отпуск если не отгуляно 35 дней? Устроен на работу с 2.09.2016 ходил в отпуск на 15 дней с 28.08.2017 по 12.09.2017. Согласно графику отпусков должен был идти в сентябре.
, вопрос №1763166, Иван, г. Чита
1 ответ