8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как инвалиду вне очереди можно получить свое жилье?

Инвалиду первой группы положено жильё в не очереди т.е.ему не нужно стоять в общей очереди для получения жилья ?

10 сентября 2019, 23:16, Сергей Романов, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Жилое помещение вне очереди предоставляется (ЖК РФ Статья 57):

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Это перечень утвержден Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2013 N 27154)

11 сентября 2019, 01:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли у меня возможность как-нибудь быстрее получить свое жилье?
Здравствуйте, я сирота, мне 23 года. С 2012 года состою в очереди на получение жилья. В 2016 году (когда мне было 19 лет) я закончил техникум и с тех пор я живу на съёмной квартире. В опеке (по прописке) мне отказали во временном жилье т.к. живу в другой области. А на счёт продвижения очереди, на данный момент я 697, по моим скромным подсчётам, в год, в ивановской области от силы 50 сирот получают жилье, то есть, в 40 лет я получу квартиру. По закону я должен получить квартиру к 23 годам, если не ошибаюсь. Подскажите, есть ли у меня возможность как-нибудь быстрее получить свое жилье? Заранее спасибо
20 января 2020, 16:48, вопрос №2653617, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Как в данном случае мне можно получить свое жилье?
Здравствуйте, я являюсь сиротой. Проживаю в г. Казань Республики Татарстан ан. В данный момент пытаюсь получить положенное мне по федеральному закону о детях сиротах №159 - Ф3 жилье. Всё документы поданы,сейчас я стою в очереди на получение данного жилья. Но... явившись в здание Соц. Защиты я столкнулась с такой проблемой. На заданный мне вопрос ( могу ли я получить квартиру в г. Казань?) так как я обучаюсь в техникуме этого города, и хочу продолжить обучение в ВУЗ г. Казань, мне ответили. Что квартиры рассматриваются по всей республике и то что получить жилье в Казани практически невозможно. Сейчас я арендную жилье на выделенную мне пенсию ~13000. Денег катастрофически не хватает. Работать я не могу, так как учусь. Мне предложили вариант за 150км от города. И объективно проживать на таком расстоянии от учебного заведения я в принципе не смогу. Поэтому мною принято решение обратится к юристам, если эта проблема решима с вашей помощью, то я буду рада сотрудничеству. Жду ответа.
23 января 2019, 18:29, вопрос №2234941, Мария, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли нам восстановиться в очереди и получить положенное жилье?
Стоим с ребенком инвалидом на улучшение жилищных условий. В связи с изменением перечня заболеваний нас хотят снять с учета. Т.к его заболевания нет в новом списке. Можно нам восстановиться в очереди и получить положенное жилье или теперь нет оснований для этого?
11 февраля 2018, 17:03, вопрос №1904584, Елена Тупикова, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я претендовать на постановку в очередь на получение своего жилья по месту службы
Я военнослужащий, майор. Прохожу службу и живу в Москве. Зарегистрирован в квартире 75 метров кв. Квартира в собственности у отца и матери в равных долях. Квартира 3-х комнатная. При приватизации квартиры (боее 5 лет назад) я с братом отказались от своих долей. Реально в квартире живет 3 человека (отец, мать и брат). Родители разведены. Проживаю с женой и ребенком у тещи.Они зарегистрированы там (всего 8 человек). Могу ли я претендовать на постановку в очередь на получение своего жилья по месту службы. С уважением Александр.
26 сентября 2016, 06:56, вопрос №1388340, Александр, г. Москва
7 ответов
Жилищное право
Как получить свое жилье
скажите пожалуйста мой брат инвалид второй группы.Мне сказали в опеке что он может получить свое жилье ( свое жилья нет).Скажите мне какие документы надо собрать и куда обратится
04 августа 2013, 16:56, вопрос №157868, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019