8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности 19-летнего парня за интимные отношения с 15-летней?

Возможно ли привлечь парня которому 19 лет а он спит с 15 летней? В качестве доказательства переписка из вк

, Виктория, г. Озерск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Виктория, да, возможно привлечение к уголовной ответственности — по статье 134 УК РФ наказуемо

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Однако переписка не является единственным достаточным доказательством, наличие состава преступления доказывается совокупностью показаний, обследования и прочих мероприятий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если 15 летняя девушка забеременела от 20 летнего парня, а он служит в армии по контракту
Что делать если 15 летняя девушка забеременела от 20 летнего парня, а он служит в армии по контракту
, вопрос №3089316, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет если 14 летний парень переспит с 15 летней девочкой?
Что будет если 14 летний парень переспит с 15 летней девочкой? Какие могут быть последствия? Могут ли его/ее и их законных представителей привлечь к уголовной или административной ответственности?
, вопрос №3048259, Илья, г. Смоленск
1 ответ
Алименты
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, если он не платит алименты?
Здравствуйте! Можно ли привлечь ответственности бывшего мужа если он не платить алименты больше полутора лет
, вопрос №2382004, Зульфия Кулушева, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности совершеннолетнего, если с ним живет 16-летняя?
Если 16 летняя дочь ушла к 18 летнему парню. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности или его родителей ? Так как они живут у них.
, вопрос №2209359, Любовь, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на поездку за границу с 15-летней дочерью на ее 18-летнюю подругу?
Здравствуйте. Можно ли оформить доверенность на мою несовершеннолетнюю дочь(15лет) на ее подругу, которой 18 лет, на поездку заграницу?
, вопрос №1974941, Дарья, г. Москва
2 ответа