8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы потребовать обратно деньги при обращении на седьмой день после покупки?

Купили лентошлифовальную машину, на шестой день она сломалась. Можем ли мы потребовать обратно деньги при обращении на седьмой день после покупки.

, Андрей, г. Самара
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

Да, можете.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатка в товаре, потребитель вправе оказаться от договора и потребовать вернуть уплаченные денежные средства.

Подайте продавцу письменную претензию (в 2 экз., на одном распишется, поставят печать, дату и вернут Вам).

Деньги должны отдать в течение 10 дней (в этот срок также включаются все проверки/экспертизы).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги?
Снимаю помещение в аренду, заключили договор, собственник должен сделать был ремонт в помещении, где главной проблемой была что течёт крыша, и в течении месяца передать помещение, прошёл месяц, а крыша так и течёт, при этом я заплатила за 1 и последний месяц, что мне делать, неустойка 0.5% мне не нужна, я не могу работать и теряю деньги. Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги? И расторгнуть договор? Заранее спасибо!
, вопрос №3044507, Ольга Чернышова, г. Урюпинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки.
, вопрос №3044024, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать вернуть деньги и обменять товар на качественный?
Если я купил просроченный товар, могу ли потребовать вернуть деньги и обменять товар на качественный?
, вопрос №2624811, Валерий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги спустя 10 дней после покупки телефона?
Добрый день. Купила смартфон в салоне сот.связи МТС. В течение дня тел стал систематически отключаться.Подошла в салон с вопросом "как быть в данной ситуации" на что получила ответ " сдавайте на экспертизу,она проходит две недели" НО МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ! Я ЖЕЛАЮ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, А ЭКСПЕРТИЗА И РЕМОНТ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ СПУСТЯ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ?
, вопрос №2541916, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обратно сдать пуховик продавцу, если после химчистки синтепон внутри скомкался?
Здравствуйте. Могу ли я обратно сдать пуховик продавцу, если после химчистки синтепон внутри скомкался?
, вопрос №2332356, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ