304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можем ли мы потребовать обратно деньги при обращении на седьмой день после покупки?

Купили лентошлифовальную машину, на шестой день она сломалась. Можем ли мы потребовать обратно деньги при обращении на седьмой день после покупки.

10 Сентября 2019, 20:41, вопрос №2505334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5398
ответов
1917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Да, можете.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатка в товаре, потребитель вправе оказаться от договора и потребовать вернуть уплаченные денежные средства.

Подайте продавцу письменную претензию (в 2 экз., на одном распишется, поставят печать, дату и вернут Вам).

Деньги должны отдать в течение 10 дней (в этот срок также включаются все проверки/экспертизы).

10 Сентября 2019, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут