8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие вопросы могут возникнуть у налоговой?

Если участок оформлен на физ лицо и на нем уже строим здание. Но Оплачиваю за стройку здания (за металокаркас, материалы и работы) с юр лица (с Предприятия ООО с НДС 20%). Здание строиться под сдачу в аренду! Как оформить здание? Какие вопросы могут возникнуть у налоговой! Но предпочтения получать за аренду на ИП на упращенке 6%

10 сентября 2019, 17:28, андрей, г. Екатеринбург
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Собственник земельного участка в соответствии с п. 1 ст. 263 Гражданского кодекса РФ может разрешать строительство на своем участке другим лицам.

Согласно п. 2 ст. 263 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.

То есть у вас собственниками земельного участка и построенного на нем здания могут быть разные лица. Необходимо только наличие соответствующих договоров между ними.

Что же касается последующей сдачи здания в аренду, то закон допускает заключение соответствующего договора между собственником здания и другим лицом, которое уполномочивается сдавать здание в аренду.

Если вам нужны более подробные консультации или составление документов, то можете написать мне в чат.

10 сентября 2019, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Вопросов может быть огромное количество. В том числе по взаимозависимости сторон, отнесении расходов, правильности оформления отношений между застройщиком физлицом и ООО, которое несет расходы. Возникнут вопросы по НДФЛ у физлица после окончания строительства, по правильному оформлению задолженности по строительству. Кроме того вопросы по правомерности участия ООО в строительстве, в качестве кого выступает ООО? Заказчика, подрядчика, генподрядчика? состоит ли в СРО? имеет ли допуски? и т.п. Обладает ли физлицо статусом ИП на сегодняшний момент? или строит коммерческое здание (т.е. занимается предпринимательской деятельностью без такового?).

Это очень сложный и комплексный вопрос, неправильное урегулирование которого может повлечь значительные претензии как к ООО так и к физлицу.

Если вас интересуют ответы на эти вопросы можете обратиться ко мне в чат, опыт разрешения подобных вопросов имеется.

11 сентября 2019, 09:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие документы необходимо предъявить в суд, какие вопросы могут возникнуть к нам в ходе заседания и каков прогноз?
Пришла судебная повестка по гражданскому делу, сущность: О признании реестровой ошибкой сведения , содержащиеся в ЕГРН о координатах границ. Земельный участок приобретен в ноябре 2011 г. оформлен через фирму,до сегодняшнего дня претензии по границам со стороны соседа не было и вдруг получаем письмо с приглашением на судебное заседание в качестве ответчика (истец сосед). Какие документы необходимо предъявить в суд, какие вопросы могут возникнуть к нам в ходе заседания и каков прогноз? Имеются выписки из реестра за 2008 год при покупке) и обновленный за 2019 год когда сосед предложил отдать часть земли. Жду Вашей консультации.
14 июня, 01:50, вопрос №3054406, Николай Павлович, г. Томск
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие риски и с какой стороны могут возникнуть, подскажите, пожалуйста
Добрый день! Умер единственный учредитель, он же генеральный директор. Есть ген.доверенность на зам.ген.директора (она же жена ген.директора). Фирма продолжает работать ,выплачивает зарплату работникам ,сдаёт отчеты в налоговую, расплачивается с заказчиками и контрагентами. Наследника два-жена и Мама мужа. Мама мужа отказывается от доли в фирме, но заявление на наследство написала. Можно ли не оформлять доверительное управление на срок 0,5 до вступления в наследство? Какие риски и с какой стороны могут возникнуть, подскажите, пожалуйста
11 ноября 2020, 12:31, вопрос №2908735, Виктория, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Семейное право
Какие вопросы могут возникнуть у органов опеки?
Мне 17, скоро появится ребёнок. Если я поставлю прочерк в графе отец в свидетельстве, какие вопросы могут возникнуть у органов опеки?
29 марта 2020, 21:55, вопрос №2727694, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Какие вопросы могут возникнуть при покупке недвижимости?
Приветствую, я накопил сумму денег и планирую в течении 1-3 месяцев купить за наличные 3 квартиры однокомнатные на вторичке, средняя цена 1800000₽. Скажите у ФНС или еще у каких госструктур могут возникнуть вопросы ко мне? Заранее благодарю.
01 января 2019, 04:19, вопрос №2213618, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Какие проблемы могут возникнуть с получением материнского капитала, если мы получали налоговые вычеты с ипотеки?
Здравствуйте. Приобретали квартиру в ипотеку. Получали налоговые вычеты из расчета суммы 900 тыс. рублей (большая часть из которых уже получена). Ожидается рождение второго ребенка. Какие проблемы могут возникнуть с получением материнского капитала. И возникнут ли проблемы при погашении ипотеки материнским капиталом.
08 февраля 2016, 15:21, вопрос №1134755, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019