Халатность приставов г. Новосибирска, Советского района

Мой родственник банкрот, но приставы завели делопроизводство и списывают деньги, арестовали счет.

Человек пенсионер, второй раз к ним приходит. Сегодня добились бумаги, гденаписано, что делопроизводство остановлено, отменены все меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения.

Приставы говорят, что на своём сайте всё сняли, Но мы видим долг висит, они уже третий раз говорят что сняли, но он там есть. Бумага выдана сегодняшним числом 10.09.2019, что всё снято, но долг висит на сайте. Они просто врут и не убирают. Банк не отдаёт деньги, просит обьяснительное письмо от приставов. Они говорят что писем не пишут.

Говорят что делопроизводство закрыто и что в моменте должен разблокироваться счет, но на нем арест. На сайте приставов висит информация о дп, на госуслугах тоже и долг.

Что можно сделать, как получить деньги?

, Екатерина, г. Новосибирск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Судебный пристав допустил нарушение закона, так как не вынес своевременно постановление об окончании исполнительного производства в связи с введением процедуры банкротства.

Возможно, до судебного пристава-исполнителя не была своевременно доведена информация о признании должника банкротом. Но это обстоятельство не снимает ответственности с судебного пристава.

Вы вправе обратиться в суд с соответствующим административным исковым заявлением. Если потребуется составление данного документа, можете написать мне в чат.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Я думаю, даже если была доведена информация о банкротстве, они скажут, что была не доведена.
Хотелось бы решить всё сейчас, если суд, это месяц точно, а то и два, а жить то на что то надо, там заморозили всё.
Врут что всё сняли и бумагу дали что сняли, но делопроизводство не закрыто. Врут что банк в моменте получает информацию, но в банке говорят арест не снят. Они просто не снимают, документ что сняли дают, но не снимают.
Я не знаю как с ними говорить, они в 90х годах живут что ли, за дураков людей держат.
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Может нам надо в прокуратуру писать, тогда нам надо будет документ или не знаю куда.
Хочется чтобы не просто бумаги, есть же какие-то может штрафные санкции за такое отношение, моральный ущерб, человек уже третий раз к ним бегает, они в лицо врут что всё сняли, но на сайте ничего не закрыто, это беспредел.