Как мне попасть в налоговые каникулы?

Здравствуйте!

Впервые собираюсь регистрировать в качестве ИП.

Основная моя деятельность: производство отбеливателя с последующей фасовкой и реализацией собственной продукции через маркет-плейсы (Wildberries, Ozon и т.д.), в будущем выход в сетевые магазины. Дополнительно буду заниматься дистрибьюцией (импорт). Сам прописан в Московской области, площадка под производство находится в другом регионе.

Как с моим видом деятельности попасть под налоговые каникулы?

Какие ОКВЭД выбрать?

, Алексей, г. Волгоград
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей, здравствуйте еще раз. К сожалению в Приложение 2 к Закону Московской области от 12 февраля 2009 г. N 9/2009-ОЗ нет подходящих для Вас видов деятельности, по которым могут предоставляться налоговые каникулы. Код 20.41, который Вы указывали ранее, выбран верно.

У Вас работники будут? Размер доходов какой примерно ожидается?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей.

Основная моя деятельность: производство отбеливателя с последующей фасовкой и реализацией собственной продукции через маркет-плейсы (Wildberries, Ozon и т.д.)

Налоговые каникулы  установлены законом Московской области от 12 февраля 2009 г. N 9/2009-ОЗ. Под налоговые каникулы Вы не подпадаете, поскольку вид деятельности, указанный Вами в указанном законе отсутствует.