Виновник шел на обгон и попал мне в лоб

Здравствуйте, попал в дтп 8 января, вина не моя. Виновник шел на обгон и попал мне в лоб. Моя машина в тотал 2110 2006. Состояние мое на фото. Провели 2 операции. Итог кисть руки не ровно срослась. Сижу до сих пор на больничном. На работу устроился перед новым годом. И не отработал ни одного дня, получаю больничные. Ехал вместе с девушкой, у нее перелом выше колена. На какую сумму можем претендовать с виновника дтп. Если есть какие либо вопросы, жду

  • 20260126_110257
    .jpg
, Роман, г. Гатчина

В случае получения телесных повреждений в результате ДТП, потерпевший вправе требовать возмещения затрат на питание, лекарства, протезирование, санаторно-курортное лечение и другие расходы, необходимые для восстановления здоровья. Важно, чтобы эти расходы не входили в программу ОМС и были назначены лечащим врачом.
Компенсацию утраченного заработка. Если из-за травм потерпевший не мог работать, он может взыскать сумму, соответствующую его среднему доходу за период нетрудоспособности. Утраченный заработок рассчитывается как процент от среднего заработка за год, предшествующий ДТП, с учётом степени утраты трудоспособности.
Компенсация морального вреда. Моральный вред включает физические и эмоциональные страдания, стресс и дискомфорт, вызванные последствиями ДТП. Размер компенсации определяется судом с учётом степени тяжести травм, длительности лечения, психоэмоционального состояния потерпевшего и влияния травмы на его жизнь.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.

Здравствуйте! Вы с девушкой можете получить до 500 000 рублей на каждого со страховой компании виновника (по ОСАГО) — это за лечение, лекарства и потерянный из-за больничного заработок, но этих денег при таком тяжком переломе с операциями почти наверняка не хватит.

Поэтому остальную разницу за лечение, будущую операцию по исправлению кисти и всю компенсацию морального вреда (за боль, стресс и то, что рука неправильно срослась) придется взыскивать уже напрямую с виновника ДТП через суд, и там сумма может быть очень разной от 100 до 400 тысяч рублей каждому, в зависимости от тяжести травм и решений судьи. Не откладывайте сбор всех чеков, выписок и справок о диагнозах, это ваша главная опора для выплат.

Если есть вопросы — пишите в чат.