Как прекратить звонки и наказать коллекторское агентство?

Здравствуйте! Мне звонят по поводу долга моего подчинённого, который оставлял мой номер для подтверждения занятости (звонка фактически не было). Коллектор не представляется, не называет компанию которую представляет, а только оскорбляет. При этом сотрудник КА знает мои паспортные данные, дату рождения и предыдущее место работы. Я данную информацию не предоставляла, с данным мфо никогда не имела дел. Как прекратить звонки и наказать КА, а также является ли нарушением использование моих персональных данных? Благодарю за ответ

, Мария, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

Вы можете подать жалоб в Роскомнадзор по факту неправомерного использования Ваших персональных данных.

Также можете подать жалобу в ФССП России (судебные приставы) — именно эта структура контролирует работу коллекторов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.