8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют отработать 2 недели перед увольнением?

Здравствуйте, я 2 месяца назад вышла на работу, но вчера написала заявление на увольнение, меня требуют отработать 2 недели, законно ли это, и спустя какое время мне должны отдать мои документы и расчет?

10 сентября 2019, 04:17, Юлия Фролова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Действия работодателя абсолютно правомерны, и если он не согласен уволить Вас датой подачи заявления, то Вы обязаны отработать две недели, в противном случае — работодатель может уволить Вас за прогулы.

Дополнительные консультации и составление документов возможны при обращении ко мне в чат. обращайтесь. Удачи!

10 сентября 2019, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Да, требование отработать 2 недели со стороны работодателя законны. Поскольку в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ при увольнении по собственному желанию, работник обязан предупредить об это работодателя не менее чем за 2 недели. Увольнение до истечения этого срока возможно только по соглашению между работником и работодателем.

10 сентября 2019, 04:25
0
0
0
0
Юлия Фролова
Юлия Фролова
Клиент, г. Нижний Новгород
А что на счет документов и расчета?
10 сентября 2019, 06:07

Документы и расчет Вам отдадут в последний рабочий день по окончании двух недель.

10 сентября 2019, 06:23
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Юлия, здравствуйте! Дополню ответ коллег, уточните, Вас взяли на работу с испытательным сроком? он прошел? Если Вы находитесь на испытательном сроке, то предупредить работодателя о расторжении трудового договора Вы должны за 3 дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Расчет при увольнении производится в день увольнения, тогда же Вам и должны выдать документы.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

10 сентября 2019, 06:35
1
0
1
0
Юлия Фролова
Юлия Фролова
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, да, испытательный срок 3 месяца, я отработала 2… тоесть, если я написала заявление вчера, то документы и расчет я должна получить после завтра? Правильно понимаю?
10 сентября 2019, 10:42

Нет, при увольнении срок начинается течь на следующий день, т.е. если Вы написали заявление 09.09.2019, то Ваш последний рабочий день 12.09.2019.

ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

10 сентября 2019, 10:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли требуют отработать 2 недели при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте, написала заявление по собственному желанию, испытательный срок ещё не прошёл,директор требует отработать две недели, законно ли это ?
09 декабря 2019, 13:48, вопрос №2614790, Софья, г. Салехард
2 ответа
Защита прав работников
Неофициальный работодатель требует отработать 2 недели перед увольнением и грозит судом
Добрый день. Я работал у человека неофициально, без каких либо документов. Хочу уволиться, он требует отработать 2 недели, если не буду, грозит мне судом. Имеет ли он такое право? И должен ли я отрабатывать?
10 ноября 2019, 06:43, вопрос №2582356, Руслан, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли требуют отработку 2 недели в моем случае?
Здравствуйте. Отработал у ИП один месяц. З/п заплатили не полностью, решил больше там не работать. Но меня требуют отработать две недели. Работал по договору, записи в трудовой что я у них работал нет, печати на договоре тоже нет, только подписи. Что мне будет если я не буду отрабатывать две недели, ну конечно же кроме статьи в трудовой за прогулы.
16 августа 2019, 03:27, вопрос №2473842, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли заставляют отработать 2 недели после увольнения?
Здравствуйте, я работаю в 5 ке, у меня маленький ребёнок, и меня заставляют отработать 2 недели после увольнения!
07 августа 2019, 19:49, вопрос №2464324, Виктория Латкова, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Работала неофициально, при увольнении не выплачивают зарплату и требуют отработать 2 недели
Работала неофициально месяц, по семейным обстоятельствам нет возможности больше работать. Работодатель требует отработать 2 недели, иначе зарплату не выплатит, но у меня нет такой возможности. Обязана ли я отрабатывать 2 недели? Если нет, то как добиться выдачи заработной платы? Куда обращаться?
20 апреля 2017, 19:06, вопрос №1615642, Светлана, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019