Здравствуйте. Подскажите как отказаться юридически от родителя?

Есть однокомнатная кв. Я собственник. Мать создает долги,не платя за коммунальные услуги.

Мне говорит,что всё хорошо. Благодаря некоторым людям,я знаю,что это не так.

Её не устраивает,что квартира на мне. В 2 года квартиру оформили на меня. ОНа хочет отсудить её у меня. Это возможно?

, Екатерина, г. Ульяновск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Юридически отказаться от родителя нельзя, это не предусмотрено законом.

Если вы являетесь собственником, никто кроме вас не может претендовать на это жилье. Ваши опасения беспочвенны. Невозможно отсудить квартиру — нет оснований. Квартира ваша и вы вправе  владеть и распоряжаться ею, как пожелаете

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Екатерина
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо)