Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нужно отказаться от бесплатного адвоката?

, Ольга, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга, г. Краснодар.

подскажите пожалуйста как нужно отказаться от бесплатного адвоката?

Да возможно. Отказ от бесплатного адвоката предусматривается УПК РФ. Согласно ст.52 УПК РФ, подозреваемый, обвиняемый или подсудимый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе самого лица и должен быть заявлен в письменном виде

Здравствуйте! Согласно ст. 52 УПК РФ, подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде.

Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

Действуйте согласно этой статье и письменно все оформите.

С уважением!