Ограничений получения алкогольной лицензии

Добрый день. Прошу уточнить есть возможность получения алкогольной лицензии для розничного магазина находящимся возле школы. Ситуация такая: расстояние от входа в магазин до входа через калитку школы более 50м, но расстояние до ворот школы которые предназначены для проезда служебного транспорта, которые всегда закрыты меньше чем 50м. Данные ворота являются ли препятствием для получения алкогольной лицензии?! г.Новосибирск

, Левон, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, запрещена в следующих местах (ст. 16 Закона N 171-ФЗ): на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, которые находятся во владении и (или) пользовании и в которых непосредственно осуществляется деятельность образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования и дополнительного профессионального образования), организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних, юридических лиц и ИП, осуществляющих медицинскую деятельность.

Границы указанных прилегающих территорий определяют органы местного самоуправления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.