Нет уведомления о заключения договора в базе

У меня гражданско правовой договор с физическим лицом. договор заключен 15 декабря прошлого года. При продлении миграционного учета, подали копию договора и уведомление. поехала продлевать патент, сказали что уведомления в базе нету. что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый вечер!

При продлении патента достаточно уплатить налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа на следующий период действия патента. Если Вы переоформляете патент, то вместе с заявлением требуется предоставить ряд необходимых документов, причем среди таких документов нет уведомления или иного документа, подтверждающего постановку на учет по месту пребывания. Отказать в переоформлении и тем более продлении из-за отсутствия уведомления не могут. У Вас должна быть отрывная часть уведомления, выданная Вам при последней постановке на учет, она подтвердит постановку на учет.

Екатерина
Клиент, г. Москва

да я переоформляю.Есть все документы. Кроме уведомления о заключения договора. Патент исправно оплачивался 12 месяцев. все чеки есть. бланк отрывной о регистрации и постановки на учет есть. есть копия трудового договора и миграционная карта. но в Сахарова отказали в продлении так как нету уведомления о заключения договора в базе.

Отсутствие уведомления от работодателя это не основание для отказа в переоформлении. Отказать могут, если у УВМ МВД отсутствуют сведения об осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности в период действия патента. Либо требуйте от работодателя подачи уведомления, либо жалуйтесь в областной МВД или суд на отказ.