8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропустят ли меня на паспортном контроле?

Здравствуйте!

Я гражданин Украины, живу в Москве.

Пересекала границу по внутреннему паспорту. Миграционная карта до 04 октября.

Сейчас планирую улететь в Турцию из Москвы. (Есть загран паспорт) Пропустят ли меня на паспортном контроле?

09 сентября 2019, 18:10, Валерия, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.1 рейтинг

Добрый день, Валерия!

Согласно положений подпункта 3 статьи 31 федерального закона от 15.08.1996 № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»



Транзитный проезд через территорию Российской Федерации без визы разрешается иностранному гражданину или лицу без гражданства в случаях, если они:
— проживают на территории государства, с которым Российская Федерация имеет соответствующий международный договор.

Такой международный договор между братскими странами имеется.

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997).

По общему правилу, определенному ст. 24 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Пересекать границу (российскую) в этом случае Вы будете по украинскому паспорту.

Удачи!

10 сентября 2019, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Пропустят ли через границу с судебной задолженностью?
Здравствуйте, меня интересует вопрос о таможенном контроле в Абхазии. Пропустят ли через контроль с судебной задолженностью? 1. Если сумма задолженности более 30 000 2. Если есть задолженность по алиментам Подписка о не выезде отсутствует
07 февраля 2020, 06:47, вопрос №2676125, Алина, рп. Запрудня
1 ответ
Миграционное право
Пропустят ли на паспортном контроле, если будет постановление о снятии запрета на выезд за границу?
Добрый день! Пропустят ли на паспортном контроле, если на руках будет постановление пристава о снятии запрета на выезд за границу?
29 июля 2017, 10:23, вопрос №1709655, Роман, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Нужен ли штамп печати на свидетельстве о рождении ребенка при выезде за границу?
Если у несовершеннолетнего ребенка нет печати на свидетельстве о рождении при выезда за границу или в снг пропустят ли паспортный контроль?
10 июня 2017, 13:19, вопрос №1663699, Зура, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Пропустит ли паспортный контроль заграницу?
я заплатила долг, в базе исполнительных производств числюсь всеравно как должник. выпустят ли меня заграницу с листом о прекращении дела зарубеж? если нет, то КУДА МНЕ ОБРАТИТЬС.Я ЧТОБЫ УБРАЛИ МЕНЯ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ ПОБЫСТРЕЙ! дайте пожалуйста номера телефонов, куда я могу обратиться за помощью!
21 февраля 2017, 17:43, вопрос №1548566, ольга, г. Курган
1 ответ
Таможенное право
Пропустят ли меня в аэропорту, если я невыездной?
Я невыездной.т.е есть запрет на выезд из РФ. Мне надо срочно лететь в другой город РФ. НО У меня билет с пересадкой в другой стране. . . И вопрос могут ли меня не пропустить в аэропорту????при прохождении паспортного контроля
30 ноября 2016, 15:05, вопрос №1458445, аннонимно, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019