Кто должен подавать в суд с иском о выделе доли в совместном имуществе супругов?

У мужа долг по алиментам на ребёнка от первого брака. Я его вторая законная жена. Приставы описали наше общее совместное имущество-новую бытовую технику и подали в суд с иском о выделе доли должника в общем совместном имуществе супругов. Насколько это законно? И кто на самом деле должен подавать такой иск-пристав или взыскатель?

, Анна, г. Киров
Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

Подает взыскатель (ст.45 СК РФ) Вам нужно серьезно работать с юристом об исключении имущества из описи, очень много тонкостей в вопросе, соответственно нужно изучать материалы дела, чтобы была конкретика ответа.