Должны ли многодетные мамы получать пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов до 3 лет?

Здравствуйте,в каком законе или постановлении правительства определено,что многодетные мамы должны получать пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов до 3 лет?

, Katushka Dudakova, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! К сожалению, нет такох положений в законодательстве РФ! Но в Нижегородской области установлены дополнительные региональные  меры соцподдержки семей с детьми, например региональный маткапитал (Постановление Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 г. № 114 «О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала» (от 10 марта 2017  г. № 128) в размере 100 тысяч рублей – на детей, рожденных с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021 года включительно.Также имеется ряд других региональных выплат в соответствии сЗакономНижегородской области от 24 ноября 2004 г. № 130-З  «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» (в ред. Закона Нижегородской области от 1 ноября 2018 г. № 119-З)