Проникновение в жилье по закону

Моя мама живет с отчимом 44 года в другом городе,им по 78 лет.Общих детей у них нет ,то есть мы ему не родные.В данный момент мама перенесла инсульт ,не разговаривает,потихоньку ходит.Суть вопроса в том ,что отчим запрещает нам родным детям(подругам ,то есть посторонним людям можно )приезжать ,навещать свою мать.Позвонил и сказал,что она якобы подарила ему свою супружескую долю дома,теперь дом его и он запрещает нам приезжать к маме!!!!Ненависть с его стороны к нам была всегда,как мы поняли ,он ей говорит ,что мы ей не звоним и она нам не нужна,сам же просто не берет трубку. Что мы с братом можем сделать в этой ситуации не нарушая закон??

, ИРИНА, г. Лабинск

Доброе утро. Вы многое что можете сделать: 1. Обратиться за защитой своих прав  в органы прокуратуры; 2) приехать по месту жительства матери и когда отчим не будет  Вас пускать к матери, Вы можете вызвать полицию. Но эти методы могут оказаться недейственные, но попробовать стоит. Далее, Вы можете: заказать у нас на Победе в МФЦ Выписку о правах на недвижимость о которой идете речь (400 руб) стоит, и Вы узнаете чрез пять дней кто собственник этой недвижимости. Далее, если действительно она подарила свою долю и при этом была больна, это можно оспорить в суде и наконец, последнее -Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении  с матерью.