Смогу ли выехать за границу, если есть неоплаченный кредит?

Вечер добрый,подскажите пожалуста .давно был кредит ,и до сих пор он не оплачен .Наложили арест по началу но в мае 2019г со всех карт было прекращено взыскание по исполнительному производству.Причина: решение судебного органа. МОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ,не стоит запрета ли?. Базы все проверила у приставов долгов нету .

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Базы все проверила у приставов долгов нету.

В  данном  случае,  надо  проверять только  сайт  службы  судебных  приставов, если  там  есть информация  об  окончании  исполнительного  производства, тогда  запрет  на  выезд  должен  быть  снять

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Если у  Вас  есть дополнения, или  вопросы  по  другим  юридическим проблемам, напишите  мне  сообщение  в  чат.