Вина адвоката

адвокат в одностороннем порядке без согласования с доверителем согласился на исковые требования, в результате ответчик финансово пострадал, что можно сделать?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 6 Федерального  закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ,-

 Адвокат не вправе: занимать по делу позицию вопреки воле доверителя, за исключением случаев, когда адвокат убежден в наличии самооговора доверителя

Поэтому, если судом принято решение, то его необходимо обжаловать в апеддяционном порядке, других вариантов нет.