Считается ли ношение телескопической дубинки противозаконным?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана и у меня к вам такой вопрос.

Есть понятия ХО, что в него входит?

Считается ли телескопическая дубинка противозаконной?

, Доминик Федоренко

Здравствуйте, Доминик! Если вы находитесь в России, то в соответствии со ст. 1 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

А телесопические дубинки как раз и  относятся к категории  холодного оружия ударно-дробящего действия, изготовленное из металла или пластика, и её открытое ношение незаконно

Доминик Федоренко
Клиент
Живу не в России, но благодарю