Через какое примерно время после прекращения оплаты кредита приставы заблокируют мой источник дохода?

После того как я перестану платить кредит Сбербанку , через какое примерно время приставы заблокируют мой источник дохода ?

, Сергей Герасимов, г. Сургут

Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Ведь чтобы делом занялись судебные приставы, банк должен обратиться в суд. Потом судебный акт должен вступить в законную силу, после чего банк получает испонительный лист и обращается к приставу, пристав возбуждает исполнительное производство

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если не оплатили долг в 5 дней, пристав применяет меры принудительного исполнения