Сироте в 22 года отказывают в постановке в очередь на жилье, законно ли это?

Добрый день! Мне 22 года, являюсь сиротой, и не могу получить квартиру, писала заявление в администрацию что бы поставили в очередь, но пишут отказ. Это законно? И как поступить в этой ситуации?

, Анастасия Митрофанова,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Прежде всего надо смотреть, по каким основаниям вам отказано в постановке на учет в качестве  нуждающейся в улучшегоо жилищных условий. Если вы считаете что вам отказано в постановке на учет в соответствии с нормами  Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ-незаконно, то следует обратитьс\я с жалобой в прокуратуру