Мои полставки хотят отдать другому человеку и просят моего согласия

Мои пол ставки хотят отдать другому человеку и просят мое согласие, если я выйду на работу после декрета, мне должны предоставить полную ставку или нет? И какими правами многодетная мама обладает, если всё же заберут потом мои пол ставки

, Татьяна, г. Мурманск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

На время декретного отпуска за Вами сохраняется рабочее место. Какие-либо изменения возможны только тогда, когда Вы официально приступите к работе и с Вашего письменного согласия. Заставить Вас отдать часть своей ставки работодатель не может.