8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли не возвращать заем, если он передан коллекторам, а коллекторы подали в суд?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли не возвращать займ, если он передан коллекторам, а коллекторы подали в суд. Когда брал займ было психическое расстройство и не осознавал что делал. Как это доказать? В детстве был на инвалидности по психическому заболеванию и состоял на учёте в психиатрической больнице. Дайте пожалуйста ответ здесь. На звонок в данный момент, не могу ответить.

07 сентября 2019, 05:29, Кирилл Коротков, г. Новокузнецк
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Подскажите пожалуйста, возможно ли не возвращать займ, если он передан коллекторам, а коллекторы подали в суд. Когда брал займ было психическое расстройство и не осознавал что делал. Как это доказать? В детстве был на инвалидности по психическому заболеванию и состоял на учёте в психиатрической больнице.

Здравствуйте, поскольку вы не признаны недееспособным вы можете попытаться оспорить сделку (договор займа, кредитный договор и.т.п.) в суде на основании статьи 177 ГК РФ, но вам нужны будут железные доказательства в суде, что в момент совершения договора займа (кредита) вы находились в таком состоянии, что не были способны понимать значение своих действий или руководить ими.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ed32a600777540e9a99f6e07536cad62ba4ee882/

07 сентября 2019, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли не возвращать займ?
Как отозвать свои данные? Из МФО? Возможно ли не возвращать займ? Если да? То как это сделать? Если нет как избавиться от бешеных процентов
28 января, 03:12, вопрос №2971822, Дима Соколов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Семейное право
Возможно ли не платить алименты, если меня лишили родительских прав?
Возможно ли не платить алименты, если меня лишили родительских прав?
04 января, 11:30, вопрос №2953585, Игорь, г. Калининград
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли не возвращать деньги, или закон в данной ситуации на стороне организации?
Ситуация следующая. Отпуск должен был быть по графику в январе. Но получилось взять его раньше в июле. Перед отпуском выплатили отпускные. После отпуска по стечению обстоятельств была вынуждена написать заявление на увольнение. Отрабатываю как положено две недели, и когда дело начало близиться к увольнению организация запросила вернуть обратно отпускные, т.к отпуск мне был положен в январе. Возможно ли не возвращать деньги, или закон в данной ситуации на стороне организации?
24 сентября 2020, 10:59, вопрос №2869187, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Возможно ли не лицензировать деятельность, если ОКВЭД 86,90?
Подлежат ли лицензированию ОКВЭД 86.90 если он является основным видом деятельности ИП? Возможно ли не лицензировать деятельность, если ОКВЭД 86.90 и 86.90.3 указанны в "дополнительных видах деятельности", а основным является ОКВЭД 96.04 или 85.41.9? Большое спасибо.
06 августа 2019, 19:38, вопрос №2462968, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли развестись с мужем, если я беременна, а он развод не дает?
Здравствуйте, скажите возможно ли развестись с мужем если я беременна а он развод не дает,какие нужны для этого документы
15 июня 2019, 09:37, вопрос №2399076, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2019