8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишаются ли московской надбавки к своей пенсии лица, работающие в СНТ в другом регионе председателем, казначеем, водопроводчиком?

В СНТ Владимирской области на должностях председателя, казначея, водопроводчика, электрика работают московские пенсионеры. Трудовые договора не заключаются, зарплату получают наличными из членских взносов. НДФЛ в налоговую не отчисляется. Должны ли эти перечисленные лица получать при этом московскую надбавку к своей пенсии.

Считаются ли они работающими пенсионерами, которым отменяют московскую надбавку?

, Галина Александровна, г. Москва
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина Александровна! Оформление трудовых договоров, перевод отчислейний в пенсионный фонд, фонды социального страхования является обязанностью работодателя, а не работника. То же и с налогом на доход физических лиц. В данном случае СНТ является налоговым агентом и обязано перечислять налог за своих работников в ФНС. Очевидно, что работники допущены к работе, исполняют трудовую функцию, значит трудовой договор считается заключённым. Таким образом, указанные лица считаются работающими пенсионерами.

0
0
0
0
Галина Александровна
Галина Александровна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Денис. Спасибо за ответ.

Я тоже так считаю, что перечисленные в моём вопросе лица являются работающими пенсионерами. Но при отсутствии трудового договора с работающим пенсионером, московское правительство доплачивает  таким лицам к их пенсии московскую надбавку. 

Это законно, когда работающий пенсионер получает московскую доплату к пенсии ??? 

Нет, пенсионеры, работающие на указанных Вами должностях права на надбавку не имеют

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 09.09.2019