Автоматическое продление отпуска в связи с больничным во время отпуска?
если в период оплачиваемого отпуска был больничный лист, обязан ли сотрудник подавать заявление о продлении отпуска или представления больничного листа достаточно? или отпуск продлевается автоматически? является ли неподача заявления о продлении отпуска нарушением трудовой и исполнительской дисциплины? и можно ли за непредставление данного заявления объявить дисциплинарное взыскание сотруднику?
, Татьяна, г. Москва
Ещё раз цитирую норму закона-
Про «автоматический перенос» как видим нет ни слова, вопрос решается только по соглашению с работодателем