Существуют ли нормы, по которым могут требовать установку межкомнатных дверей?

Добрый день. В квартиру заехал в ноябре прошлого года. Квартира оборудована газовым котлом и плитой. По причине отсутствия денег на двери межкомнатные я решил оформить их как проемы. Всё получилось как я захотел. Дверь стоит только в санузле и входная. Пришли обслуживать газовое оборудование и сказали чтобы к ноябрю поставили межкомнатные двери из кухни или в жилые комнаты. Вопрос. Есть ли какие нибудь нормы по которым они могут это требовать или нет.? Спасибо.

, Дмитрий, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий!

   При установке газовых котлов важно придерживаться норм, которые прописаны в СНиПе-II-35-76 «Котельные установки» и своде правил по проектированию автономных систем теплоснабжения СП-41-104-2000. Иначе, если их не соблюсти, проверяющие органы не дадут разрешение на эксплуатацию газового оборудования.

С уважением, Шульц С. Ю.