Как нам правильно оформить данный договор?

Хочу купить 1/3 долю в частном доме. Там три дольщика,в том числе и я. Третья дольщица продаёт. Первая наториально оформила отказ. Договор купли -продажи только через нотариуса можно оформлять или можно написать самим и обратиться мфц???

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Действующее законодательство не предусматривает нотариальное оформление договора купли-продажи, Росреестр регистрирует только переход права собственности на объект недвижимости, но не сам договор купли-продажи. Поэтому договор можете составить самостоятельно или воспользоваться услугами специалиста.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Удачи Вам!