Как оспорить штраф за парковку в суде?

Добрый день! Припарковался у тротуара, получил штраф за парковку — 3000 руб. Дело в том, что ни знака 3.27, ни запрещающей желтой разметки не было. Сразу после остановки я сделал фото автомобиля на случай доказательства отсутствия знака. Получив штраф, я снял видео, на котором прекрасно видно отсутствие знаков, разметки, перекресток. Затем подал жалобу через сервис Автокод, объяснив ситуацию и приложив все материалы. На жалобу пришел отказ, по причине того, что: «Из представленных фотографий и видеозаписи невозможно установить непосредственную дату и время съёмки, вследствие чего они не могут быть оценены как достаточные доказательства отсутствия вины „ФИО“ в нарушении требований ПДД РФ в момент фиксации нарушения. Дорожный знак 3.27 „Остановка запрещена“ Приложения 1 к ПДД РФ установлен после пересечения ул. Мишина с Коленчатым переулком. Транспортное средство „ФИО“ оставлено в зоне действия указанного дорожного знака, что подтверждается фотоматериалами, приложенными к постановлению.»

На фотоматериалах, приложенных к постановлению только фотографии автомобиля. Более того, там виден столб, на котором в теории этот знак должен быть, и на столбе нет какого-либо знака!

Вопрос: что делать в данном случае? Идти обжаловать штраф в суд? Как выстроить свою защиту и доказать невиновность, если фотография уже не является доказательством?

Есть свидетель, который был в тот момент времени со мной.

У ЦОДД в любом случае есть архивная запись, которая подтвердит невиновность, но поднимать ее они не собираются. Важно только то, что знак есть в системе. Получается парковаться где-либо в Москве вообще опасно, такая ситуация может возникнуть где-угодно, и доказать свою невиновность вариантов нет.

  • Жалоба 1
    .jpg
  • ответ на жалобу 1
    .jpg
  • 2019-09-05 14_05_42-Window
    .png
  • 2019-09-05 14_06_35-Window
    .png
  • 2019-09-05 14_07_46-Window
    .png
  • ответ на жалобу 1
    .jpg
  • фото, сделанное сразу после останов~
    .jpg
  • видео, сделанное 21 августа 2019 г
    .mov
, Алексей, г. Москва

Уважаемый Алексей! Штраф за неправильную парковку Вы можете обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Рекомендую Вам обжаловать постановление о назначении административного наказания в районный суд. Данная жалоба государственной пошлиной не облагается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!