Могут ли планшет не принять в магазине, если отсутствует пакетик для шнура?

Добрый день.3сентября купили планшет.5 открыли.и там нет разъема для сим карты. Коробка,чек.есть.ноту пакетика для шнура,мы его выкинули.могут ли планшет не принять в магазине????

, надя, г. Самара
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По этому основанию, что у Вас нет пакетика от шнура, отказать Вам не могут. Обращайтесь в магазин для замены товара.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В данном случае отсутствие пакетами для шнура не является основанием для отказа продавца в замене товара или возврата денежных средств. Подготовьте заявление с требованием вернуть деньги за товар или заменить его. Это заявление лучше составить в двух экземплярах, чтобы на втором была отметка о его получении продавцом.