8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИП

Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИППроверка проверка проверка

, валерий, г. Сыктывкар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Валерий, добрый день.

Вы задаете вопрос от имени работника или ИП?

И Вас интересует процедура или законность такого увольнения?

По правилам ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

К числу исключений из данного правила относится увольнение работника по п. 1 ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если ИП закрывается, то такое увольнение правомерно в силу ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Ст. 81 ТК РФ же указывает, что

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Закрытие ИП — предприниматель прекращает свою деятельность.

Расторжение трудового договора с работником, который ухаживает за ребенком до достижения последним 3 лет (ст. 261 ТК РФ),

сопровождается:

работодатель предупреждает о своих планах (закрытие ИП) минимум за два месяца, можно и раньше, только выплачивается дополнительная компенсация.

в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Все препреждения, все согласия оформляются — письменно.

Основание: ст. 180 ТК РФ.

При расторжении трудового договора по инициативе работодателя, когда он, т.е ИП решил прекратить свою деятельность,

работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Основание: ст. 178 ТК РФ.

С уважением,

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Валерий.

Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИППроверка проверка проверка

Вы пишите от имени работодателя, или работника уточните пожалуйста?..

Если от имени работодателя и в настоящее время намерены провести проверку или проводят и направили запрос о предоставлении сведений на этого работника по поступившему от него заявлению, Вам необходимо обратиться к положениям Приказа Минтруда и соцзащиты РФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

7. Уполномоченные должностные лица Роструда и его территориальных органов в соответствии с законодательством Российской Федерации при исполнении государственной функции имеют право:

запрашивать у работодателей и их полномочных представителей, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, иных организаций и безвозмездно получать от них документы, объяснения, информацию, необходимые для исполнения государственной функции;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. в такой сиутации, у работодателя должны быть все надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие правильность и обоснованность увольнения работника

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

http://www.consultant.ru/docum...

Соответственно это уведомление работника вручение которого подтверждается его подписью, документ подтверждающий прекращение деятельности в качестве ИП, подтверждение выдачи записки-расчета (с указанием выплаты выходного пособия при увольнении, заработной платы, компенсации за не использованный отпуск если таковая подлежала выплате, подтверждение выдачи работнику трудовой книжки после внесения в нее записи об увольнении, выдачи работнику справки о размере заработка если таковая выдавалась согласно ПИСЬМУ от 10 января 2019 года N 16-5/В-5 [О форме справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы] - http://docs.cntd.ru/document/5...).

Разъяснения Роструда РФ, по официальной ссылке:

Расторжение трудового договора в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя

Памятка для работодателя

https://xn--80akibcicpdbetz7e2...

Дополнительные разъяснения также по ссылке:https://www.garant.ru/consult/...

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Валерий!

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Согласно ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, в частности имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 — 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 данного кодекса).

Поскольку п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ попадает под исключение, увольнение работника, находящегося по уходу за ребенком, в связи закрытием ИП будет законным.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможные способы увольнения работника, если руководитель находится за границей и дистанционный порядок не согласован?
Добрый день. Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу. Мой работодатель ИП пытается уволить меня по собственному желанию, фактически я никаких документов на увольнение не подавала. ИП находится как физлицо за границей РФ, и проживает там по социальной визе, прописан в РФ. Закрыл мне удаленный рабочий стол, чтобы препятствует моему выполнению фактических обязанностей. По трудовому договору мое рабочее место находится за городом на производственной базе, а фактически я работаю уже год удаленно, до этого работала в городе, не на базе, в офисе, который перестали арендовать с начала года. На производственной базе моего рабочего места никогда не было. Я бухгалтер, сдаю отчеты, мое фактическое рабочее место можно определить по IP адресу, так как сдаю отчеты электронно. У нас в штате три наемных работника, кладовщик, бухгалтер и тракторист. Мне известно, что увольнение работника может провести только руководитель либо ИП. Дистанционный порядок работы со мной не оформлялся документально. Каким образом я могу уволиться, если мой работодатель фактически находится за границей РФ?
, вопрос №2940565, Василина, г. Челябинск
9 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение работника, в связи с неисполнением и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины?
Как правильно оформить увольнение работника (продавец-консультант), в связи с неисполнением (отказ принимать товар и проверка на наличие брака, отказ выйти на подмену заболевшего сотрудника) и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины (нахождение в соцсетях в рабочее время, постоянное общение в течение рабочего дня в WatsApp) если при объявлении в устной форме о увольнении, работник заявляет о праве на очередной отпуск и подаёт встречное заявление на предоставление отпуска? Есть ли какие-то ограничения по увольнению данного сотрудника в данной ситуации, если она является матерью-одиночкой, воспитывающей двух детей школьного возраста? Работник заявляет, что по собственному желанию он увольняться не будет. С уважением, Александрова Марина . Индивидуальный предприниматель.
, вопрос №1885335, Александрова Марина, г. Москва
21 ответ
Трудовое право
Увольнение работника, находящегося в отпуске по беременности и родам
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать в ситуации: основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. на его место принят другой сотрудник и в данный момент находится в отпуске по беременности и родам, больничный лист заканчивается 29.11.2016 , и на эту должность принят еще один работник. Можно ли уволить сотрудницу которая находится в отпуске по беременности и родам последним днем больничного листа.
, вопрос №1420939, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Как осуществить увольнение работника, находящегося в отпуске?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Работник,находясь в отпуске по 21 число августа 18 числа написал заявление на увольнение в порядке перевода в другую организацию по решению суда, могу ли я издать приказ от 19 числа об увольнении работника 22 августа.
, вопрос №1356630, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Увольнение работника, находящегося в отпуске, переводом в другую организацию
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Работник,находясь в отпуске по 21 число августа 18 числа написал заявление на увольнение в порядке перевода в другую организацию по решению суда, могу ли я издать приказ от 19 числа об увольнении работника 22 августа.
, вопрос №1356631, Екатерина, г. Калининград
3 ответа