Страховка в мвд

здравствуйте я действующий сотрудник мвд, мне поставили диагноз ревматойдный артрит, является ли данное заболевание страховым случаем и какие документы мне необходимы для получения страховки в мвд

, Эдуард, г. Раменское

Здравствуйте, Эдуард! Если вы имеете ввиду страхование В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции», то данное заболевание будет являться страховым случаем если вам  установлена инвалидность либо в период службы, либо- в течение 1 года после увольнения