Как регламентированы сроки выдачи расчета при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени руководитель обязан мне выплатить расчёт на увольнение по собственному желанию? Администратор магазина говорит что в день увольнения мне точно ничего не светит, а вот интернет говорит об обратном. Спасибо

, Евгения, г. Ярославль
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Евгения, добрый вечер!

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Но, если же работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Ваш начальник не прав. Если Вы будете на работе в день увольнения, то в этот день с Вами должны рассчитаться.