Обязан ли я в данном случае возместить ущерб при затоплении?

Здравствуйте. Делал подключение смесителя на кухне. Все было хорошо, 5 дней протечек небыло, ночью муфта лопнула на горячую воду и затопило всю квартиру. Обвиняют меня и требуют возместить ущерб. Расходники были предоставлены заказчиком. в этой ситуации я виноват или производитель не качественной муфты?

, Олен, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути тут кроме как экспертов никто Вам не скажет. Можете её сделать по согласованию с Заказчиком или сами. Она и укажет какова причина.

Расходники были предоставлены заказчиком.

Олен

об этом документы есть? Если есть — замечательно. Просто если дело дойдет до суда, то всё равно одна из сторон заявит о применении ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.