Заставляют платить за неоказанные услуги

Здравствуйте! Был заключен договор с региональным оператором по вывозу мусора в мае 2019г., при подписании договора не заметила в шапке дату 01.01.2019, сейчас прислали претензию с просьбой оплатить работы с 01.01.2019, а услуги были оказаны и УПД с мая 2019, по ним все оплатили. ТО есть они хотят оплату за неоказанные услуги, ссылаясь на дату заключения договора. Насколько это правомерно?

, Альфия, г. Стерлитамак
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

Вы должны оплачивать услуги с момента их оказания, а не с момента подписания договора, если с января по май не было оказано услуг по вывозу мусора то соответственно оплата не должна взиматься, если выставили претензию об оплате, то они должны документально подтвердить факт выполнения своих услуг за данный период.