Могу ли я потребовать алименты от гражданина Узбекистана?

Добрый день! Мой муж гражданин Узбекистана, могу ли я подать алименты на него? У нас два не совершеннолетних детей

, Гульнур, г. Москва

Добрый день! Можете по российскому законодательству, подав соответствующее заявление в суд, при условии, что вы состояли в законном браке, установлен факт отцовства, дети являются гражданами РФ, а отец находится на территории России. В ином случае Вам необходимо будет обращаться в судебные органы Узбекистана.