Начисление неустойки за нарушение сроков выполнения работ

Добрый день. В договоре с подрядчиком указаны сроки выполнения работ - не более 45 к.д.(разработка сайта), но не указаны штрафные пени за просрочку. Сроки выполнения работ заняли в 2раза больше времени, чем максимально предусмотренные в договоре. Как начислять пени, по какому тарифу, если в договоре это не указано?

, Анастасия, г. Электросталь

Здравствуйте!

Если в договоре предусмотрена ответственность, то считать необходимо по согласно действующему гражжданскому кодексу

Анастасия
Клиент, г. Электросталь

В том-то и дело, что не прописан размер штрафа. Покакому тарифу считать каждый день просрочки?