Как получить расчет и документы при увольнении после месяца работы?

Уволилась отработав месяц,

было воровство денег со стороны руководства. Теперь не хотят отдавать труд.мед.книгу, и расчета по зп. Как получить расчет и документы?

, Женя, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Трудовую книжку вам обязаны были выдать в день увольнения, если работодатель этого не сделал, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя выдать вам заполненную трудовую книжку и взыскании  расчета при увольнении, а также обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя

 В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
ст. 84.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

При этом на весь период до момента выдачи вам работодателем трудовой книжки,  Вы можете взыскать оплату вынужденного прогула в размере среднего заработка, поскольку отсутствие трудовой книжки лишает вас возможности работать
 Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.