Добрый день, Сергей Викторович.
Здесь как уже отметил коллега, банальная кража. Поэтому и соответствующее заявление подавать.
Но нужно учитывать, что при этом ведь всплывет и тот момент, что продавец не оформлен. По большому счету полиции без разницы, но вот если дойдет до трудовой инспекции:
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Поэтому я бы на Вашем месте просто наверное избавился от этого работника и не стал бы раскручивать дело. Потому как бы это против Вас не обернулось.
Согласен! А вот если человек зашел в магазин у украл на сумму более 1000 рублей? Что ему грозит? Он же вор!!! А тут, можно сказать тоже самое.Она вор!!! Причем здесь, закон, принимать ее на работу или не принимать, или законы разные для простых людей или продавцов?
ну пишите заявление в полицию, Ваше право никто не оспаривает.